3° ripartizione - pianificazione/gestione territorio e attivita' produttive

Dirigente di ripartizione : Ing. RAULLI FRANCO

 

PERSONALE:

Ing.Di Loreto Gianni - Funzionario tecnico: Suap
Arch.Litigante Alessandro - Istr. dir tecnico: Settore Edilizia Privata, Istanze per svincoli convenzioni alloggi aree Peep, istanze per rilascio certificati.
Arch.Fontana Laura - Istr. dir. tecnico: Settore Edilizia Produttiva, Gestione Condoni, Suap
Ing.Coletti Simona - Istr. dir. tecnico
D.ssa Nuccetelli Anna Maria - Istr. amm: Richiesta di Accesso Agli atti, Ufficio Commercio su aree pubbliche
D.ssa Salsedo Fabiana – Istr. dir amm: Ufficio Commercio su Sede Fissa,rilascio tesserino hobbisti,rilascio concessioni servizio taxi e NCC.
Ing. Giovannone Pamela - Istr. dir. tecnico: Genio Civile Mude-Ra , richiesta autorizzazione per pubblico spettacolo.
Restaino Stefano : Segreteria
Piccozzi Oriana : Segreteria

CONTATTI

Raulli Franco: 0864242221- f.raulli@comune.sulmona.aq.it
Di Loreto Gianni: 0864242209 - g.diloreto@comune.sulmona.aq.it
Litigante Alessandro: 0864242224 - al.litigante@comune.sulmona.aq.it
Fontana Laura: 0864579651 - l.fontana@comune.sulmona.aq.it
Coletti Simona: 0864579677 - s.coletti@comune.sulmona.aq.it
Giovannone Pamela: 0864579649 - p.giovannone@comune.sulmona.aq.it
Nuccetelli Anna Maria: 0864242262 - am.nuccetelli@comune.sulmona.aq.it
Salsedo Fabiana: 0864242278 - f.salsedo@comune.sulmona.aq.it
Restaino Stefano:0864242221 - s.restaino@comune.sulmona.aq.it
Piccozzi Oriana: 0864242290 - o.piccozzi@comune.sulmona.aq.it

 

ORARIO DI RICEVIMENTO

LUNEDI: ore 10.00 - 12.00 per i soli tecnici professionisti;  ore 15.45 - 17.15 al pubblico ed ai tecnici professionisti
MARTEDI ore 10.00 - 12.00 per i soli tecnici professionisti
MERCOLEDI: chiuso
GIOVEDI: chiuso
VENERDI: ore 10.00 - 12.00 al pubblico ed ai tecnici professionisti

 

ORARIO D'UFFICIO

LUNEDI: ore 8.00 - 14.00 / 14.30 - 17.30
MARTEDI: ore 8.00 - 14.00
MERCOLEDI: ore 8.00 - 14.00
GIOVEDI: ore 8.00 - 14.00 / 14.30 - 17.30
VENERDI: ore 8.00 - 14.00

 

Sportello Telematico per presentazione istanze: clicca qui